Другие

Сегодня на канале 2+2 смотрите матч Лиги Чемпионов УЕФА: «Металлист» (Украина) – «ПАОК» (Греция)!

01 января 1970, 46 лет назад

Прошла неделя с момента знаменательного для харьковских и всех украинских любителей футбола события. «Металлист» впервые за свою историю сделал серьезный шаг в Лиге Чемпионов, отыграл первый матч отборочного тура. Встреча состоялась в Греции против команды «ПАОК». Первый выход на игру такого уровня прошел отлично! Украинская команда довольно уверенно взяла победу – 0:2.

Несмотря на мокрое скользкое поле, бутсы с набором шипов для сухого газона и отсутствие болельщиков на трибунах, харьковчане смогли показать поистине хорошую результативную игру.

Героем матча, автором обоих голов, стал игрок украинской сборной - Марко Девич. Первый гол он забил с пенальти с небольшим рикошетом от вратаря в конце 1-го тайма. Дальше, будучи невероятно уверенным в своих силах, идя к воротам соперника на 72-й минуте, Марко не отдал удобный пас, а сам рискнул пробить и не прогадал. Остается верить, что и в домашних стенах Девич принесет своей команде неоценимую пользу.

«Первой столице» сейчас не очень легко: на днях было вынесено неприятное решение Лозаннского суда по договорному матчу 4-х-летней давности. Однако будем надеяться, что никакие споры и суды не смогут мешать клубу успешно двигаться вперед в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов.

Сегодня, 7 августа, в 19:50 состоится ответная встреча харьковчан с греками. Всех болельщиков DIVAN.TV приглашает смотреть прямую трансляцию футбольного матча на телеканале 2+2.