Футбол

Российская премьер-лига! Смотрите матч «Зенит» – «Спартак»!

01 января 1970, 46 лет назад

Сегодня, 30 сентября, DIVAN.TV предлагает вашему вниманию одно из интереснейших противостояний одиннадцатого тура РФПЛ между командами «Зенит» и «Спартак».

Обе команды сейчас лидируют в российском чемпионате – идут практически нога в ногу. Равное количество побед, ничьих и проигрышей. Представители Санкт-Петербурга опережают московских соперников только по количеству забитых-пропущенных мячей. За десять туров «Зенит» забил 23 круглых, пропустил 8, а «Спартак» - 20 и 9 соответственно.

В статистике личных встреч в рамках российской Премьер-Лиги москвичи пока минимально выходят вперед - 15 побед против 14 из 38 встреч команд. Количество голов также отличается только на один мяч, только уже в пользу сине-бело-голубых – 56 против 55.

В прошлом туре «Зенит» обыграл своего соперника «Крылья Советов». Несмотря на победу Самарского клуба после первого тайма, зенитчикам довольно легко удалось обойти команду, уступающую им в классе. Небольшой рывок после перерыва – и победа в руках. А вот красно-белым победа над «Краснодаром» далась непросто, в конце игры «Спартак» уже просто отбивался от атак. Однако спартачи добились нужного результата в ходе встречи с сильным соперником – крепким и умелым клубом.

Равные оппоненты, равная игра, множество интереснейших моментов – предстоит Большой Матч. Кто сильнее - Питер или Москва – смотрите на канале Спорт-1 в 22:00.