Баскетбол

Еврокубок по баскетболу! Смотрите матч «Химик» – «Альба» в прямом эфире»!

01 января 1970, 46 лет назад

29 января состоится четвертый тур второго этапа баскетбольного Еврокубка. В прошлом, третьем туре, обе команды, представляющие Украину в турнире, не смогли выдержать натиска соперников и проиграли.

Так, киевский «Будивельник» на выезде встречался с израильским «Хапоэлем». Начало поединка предвещало хорошие результаты киевлянам. Игра была твердой и уверенной, и первая четверть завершилась с преимуществом «строителей» в 6 очков: 26:20. В течение двух следующих таймов команды шли на равных: 31:30, 16:15. Последняя четверть оказалась для наших баскетболистов неудачной: 13:21. Итоговый счет встречи с небольшим отрывом, но все же в пользу израильтян: 84:88.

Это второе поражение в трех матчах этапа. Сегодня киевские спортсмены надеются отыграться: они принимают у себя «Хапоэль».

Южненский «Химик» также не смог сдержать соперника в прошлом туре: немецкий баскетбольный клуб «Альба» оказался ему не по зубам. Наши ребята достойно сражались и пытались противостоять германцам во второй четверти встречи, но все же игра оказалась проиграна. Общий счет: 87:81 (19:13, 19:28, 22:15, 27:15). Сегодня предстоит серьезный ответный матч, трансляцию которого вы сможете посмотреть на телеканале Спорт 1 в 18:00.

Присоединяйтесь к тысячам телезрителей DIVAN.TV и болейте за победу украинских клубов!