Футбол

Чемпионат Украины по футболу! «Волынь» – «Шахтер» в прямом эфире!

01 января 1970, 46 лет назад

Чемпионат Украины по футболу близится к своему экватору. На этой неделе пройдут матчи пятнадцатого тура Премьер-Лиги.

Сегодня, 1 ноября, тур открывает матч «Волынь» – «Шахтер». В украинском чемпионате клубы встречались между собой 22 раза,15 из которых без труда выиграли горняки, и только дважды победа доставалась команде из Луцка. По количеству забитых мячей «Шахтер» также значительно опережает сегодняшнего соперника – 50 против 18.

В прошлом туре «Волынь» упустила победу из своих рук. Если начало матча для команды складывалось на редкость удачно – уже на девятой минуте был забит первый гол – то концовка его вышла совершенно непредсказуемой. На протяжении всей игры волыняне владели инициативой, наращивали давление на противника, слишком уверенно ходили вперед, за что, в итоге, и остались наказанными – на 94 минуте гости потеряли не только ничью, а и все возможных три очка.

«Шахтер» же, не прилагая особых усилий, уверенно выиграл у луганской «Зари». Крупным счетом горняки, видимо, пытались вернуть себе гордое имя, утраченное из-за проигрыша «Байеру» в ЛЧ, и очистить совесть перед болельщиками. Три мяча были забиты еще в первом тайме, а последний, четвертый, – в начале второй половины встречи.

Удастся ли сегодня «Волыни» сыграть на равных с чемпионом Украины или же погромы «Шахтером» более слабых соперников продолжатся? Присоединяйтесь к тысячам пользователей DIVAN.TV, включайте 2+2 в 18:50 и смотрите интересное футбольное противостояние.