Другие

Чемпионат Мира по тяжелой атлетике. Трансляция из Польши

01 января 1970, 46 лет назад

В польском Вроцлаве стартовал Чемпионат Мира по тяжелой атлетике. Каждую из 62 стран представляют сильнейшие составы сборных. Все участники рассчитывают показать достойное выступление в мировом первенстве и получить заслуженные награды.

21:00     Мужчины, 56 кг

23:00     Женщины, 53 кг

Украину на соревнованиях представляют десять сильных спортсменов. В мужскую сборную вошли Чернышев Ярослав (94 кг); Клепацкий Сергей (105 кг); многократный призер чемпионатов мира Удачин Артем и Прошак Олег (оба – свыше 105 кг). Женщины, представляющие национальную команду: Дьяченко Яна (48 кг); действующий чемпион Европы - Паратова Юлия (53 кг); бронзовый призер Олимпийских игр - Калина Юлия (58 кг); Хлян Мария и Миронюк Надежда - призер континетального первенства (обе – 69 кг); Козенко Анна (75 кг) - также призер континетального первенства.

Уже вчера стали известны первые результаты. Среди женщин в весе до 48 кг золотую медаль завоевала штангистка из Китая – Тань Яюнь. В сумме двоеборья она показала вес 199 кг. Второе место досталось Лян Чхун Хва из Северной Кореи, третье – мексиканке Каролине Валенсии Эрнандес.

Сегодня, 21 октября, у вас есть возможность посмотреть на DIVAN.TV соревнования среди мужчин в категории до 56 кг и женщин в весе до 53 кг. Включайте канал Eurosport и присоединяйтесь к просмотру трансляции Чемпионата Мира по тяжелой атлетике!