Баскетбол

Баскетбольная Евролига! Смотрите матч «ЦСКА» (Россия) – «Будивельник» (Украина)!

01 января 1970, 46 лет назад

Вечер пятницы, 25 октября, радует всех любителей баскетбола интересным зрелищем. Сегодня на канале 2+2 состоится прямая трансляция встречи киевского «Будивельника» с московским «ЦСКА» в рамках Евролиги. Для обеих команд игра станет второй в групповом раунде, первые были проведены неделю назад.

Украинский клуб тогда проиграл турецкому «Фенербахче» – сильному сопернику с опытным тренером. На протяжении трех четвертей «строители» мало в чем уступали своему именитому сопернику. Резкими переходами из обороны в атаку им даже удавалось сбить темп игры миллионерам. Наши ребята контролировали подбор мяча, отстаивали свои позиции, старались прессовать. Игра была равной, но лишь до 31-й минуты. За короткий промежуток времени (с 31 по 35 минуту) инициатива была упущена киевлянами. В считанные секунды ровная игра превратилась в избиение слабой команды, и турки без особых проблем набрали десяток легких очков.

Команда «ЦСКА» в первой встрече легко разобралась с дебютантами турнира – «Нантером». Результат был предсказуем, ведь недаром «ЦСКА» считается одной из сильнейших баскетбольных команд в мире. И не только европейским клубам, а даже командам из НБА есть чему поучиться у подопечных Этторе Мессины.

Смогут ли сегодня украинцы учесть ошибки прошлой игры и достойно противостоять суперклубу россиян, покажет канал 2+2. Смотрите матч на DIVAN.TV в 18:55.