Футбол

Сан-Марино – Украина! Футбол сегодня в прямом эфире!

01 января 1970, 47 лет назад

Сегодня, 15 октября, всех украинских футбольных болельщиков ждет очередной напряженный вечер – национальная сборная играет против сборной Сан-Марино. Это будет последний матч нашей команды в групповом раунде.

Прошлая игра подопечным Михаила Фоменко далась тяжело. Нам нужна была только победа. Такая большая ответственность отрицательно сказалась на состоянии желто-синих, в игру они входили очень хаотично, нервно. За первые 8 минут в пассиве Украины числилось уже две желтых карточки (еще две были заработаны во втором тайме). Значительным территориальным и игровым преимуществом в начале матча владели поляки. Спустя некоторое время, хозяевам поля удалось немного изменить тем игры и перевести его в более удобное для себя русло, провести хоть какие-то наступательные действия.

Второй тайм был еще более напряженным и нервным испытанием для тренеров, болельщиков и самих игроков. Забив единственный гол в ворота соперников, украинцам нужно было как можно спокойнее удерживать счет, ведь поляки не стояли на месте, а шли вперед всеми своими силами. Спокойной и хладнокровной игры не вышло, но победа – одна из сложнейших в истории Украины - все-таки досталась нашим ребятам.

В тот день удача улыбнулась украинской сборной. А сегодня важна не только наша победа над Сан-Марино, но и победа Польши над Англией. Если же англичане смогут пройти поляков, то нас с вами ждут еще минимум 2 «валидольных» матча за проход на ЧМ, чего ой как не хочется…

Включайте телеканал Интер на ТВ и планшетах в 22:00 и вместе с DIVAN.TV поддержите национальную сборную команду по футболу!