Другие

Финал 10-го тура ЧУ! Смотрите матч «Динамо» – «Карпаты»!

01 января 1970, 47 лет назад

Сегодня, 22 сентября, завершается десятый тур чемпионата Украины по футболу, и закрывает его матч «Динамо» – «Карпаты».

Как вы наверняка помните, обе команды в прошлом, девятом, туре выступили сенсационно. Но каждая – по-своему, с абсолютно противоположным результатом.

Поездка в Харьков киевлянам не удалась. Поражение в первой столице стало для них шестидесятым за всю историю украинского чемпионата. Еще ни разу динамовцы не проигрывали «Металлисту» так крупно – 0:3. Если до девяностой минуты счет был более-менее по игре – один гол, забитый в конце первого тайма, то 92-я и 95-я минуты стали просто невероятными. За несколько минут до завершения игры харьковчане забили еще два гола! Все три мяча бело-синие пропустили, что называется, «в раздевалку». Никак у киевской команды не получается пробиться на лидерские позиции.

«Карпаты» также сыграли сенсационный матч в девятом туре, но сенсация была в неожиданной победе над действующим чемпионом – «Шахтером» 3:2. Эта победа стала 210 в чемпионате Украины для «зелено-белых». Благодаря такому результату «львы» занимают десятую строчку турнирной таблицы, а вот дончане опустились на четвертое место, с отрывом от лидера в четыре очка.

Посмотрим, как дальше покажут себя «Динамо» и «Карпаты». Кто сегодня окажется сильнее, можно будет узнать на DIVAN.TV, включив трансляцию матча на канале 2+2 в 19:20.