Теннис

Первый день теннисного Tournament of Champions в Пекине. Прямая трансляция!

01 января 1970, 47 лет назад

Едва закончился теннисный турнир в Турции, следом за ним тут же начинаются очередные соревнования Tournament of Champions – в Пекине.

В итоговом чемпионате в Стамбуле второй год подряд верх одержала Серена Уильямс, став четырехкратной победительницей итогового турнира WTA. Эта победа стала для нее одиннадцатой в текущем году, и теперь целых семнадцать первых мест числятся в активе американки (также Серене достались два титула на турнирах «Большого шлема»).

Этот сезон стал одним из самых успешных и плодотворных. На протяжении года Уильямс впервые провела более восьмидесяти матчей, что является очень высоким показателем для теннисистки в 32-летнем возрасте. Также Серена перешла отметку в 600 матчей за карьеру. По этому показателю среди действующих теннисисток ее опережает только старшая сестра Винус. По количеству завоеванных титулов Уильямс вышла на седьмое место – 57 за карьеру.

Второе место в турнире заняла Виктория Азаренко из Белоруссии, третье – китаянка Ли На, четвертое – Мария Шарапова.

Как с сегодняшнего дня будет проходить Tournament of Championsв Китае, предлагаем вам смотреть на DIVAN.TV. Включайте канал Спорт 2 в 19:00 и наслаждайтесь прямой трансляцией первого дня турнира.