Другие

Кубок Первого канала по хоккею! Первый тур!

01 января 1970, 47 лет назад

На Большой Ледовой Арене «Bolshoy» в Сочи в нынешнем году проводится одно из крупнейших хоккейных мероприятий – ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Первого канала».

Вчера стартовал первый тур. Встречались пары Швеция – Россия и Чехия – Финляндия.

Непростым был поединок россиян со шведами, борьба – напряженной, но все же наши славянские братья смогли обыграть соперника с минимальным перевесом в одну шайбу – 2:3. В составе российской сборной отличились Максим Чудинов (дубль) и Николай Прохоркин. Телеканал Xsport предлагает вам сегодня, 20 декабря, посмотреть повтор этой захватывающей игры. Начало – в 15:00.

В другой встрече вчерашнего дня победила сборная Чехии. Во втором периоде забил Недвед, а в третьем – Глинка. Финнам так и не удалось размочить ворота оппонента – 2:0.

Турнирная таблица по итогам первого дня выглядит следующим образом: на первом месте расположились чехи, на втором – россияне, шведы на третьей позиции, а финны занимают четвертую строчку.

На протяжении еще двух дней всем любителям хоккея предоставляется возможность посмотреть прямые трансляции остальных игр Кубка. Так завтра, 21 декабря, в 11:55 начнется поединок России с Финляндией, а в 16:55 – Чехии со Швецией. А в воскресенье, 22 декабря, в 11:55 ожидается встреча России с Чехией и в 16:55 – Финляндии со Швецией. Присоединяйтесь к трансляциям, смотрите хоккей на DIVAN.TV!